料金

他校との受講料の比較 料金 会話 9回 10回 11回 1回(90分) あたり 60分あたり 朝 10:45 ∼ 12:15 37,400円 41,550円 45,710円 4,155円 2,770円 午後 15:00 ∼ 16:30 28,780円 31,980円 35,180円 3,198円 2,131円 夜 19:00 ∼ 20:30 20:35 ∼ 22:05 37,400円 41,550円 45,710円 4,155円 2,770円 金額は全て3ヶ月、税込表示。平日15時からのクラスは授業料がお得な設定になっております。 シャンソン 9回 10回 11回 1回(90分) あたり 60分あたり 午後 15:00 ∼ 17:00 48,040円 53,380円 58,720円 5,338円 (120分) 2,669円 夜 20:35 ∼ 22:05 41,650円 46,280円 50,910円 4,628円 (90分) 3,085円 金額は全て3ヶ月分、税込表示。 講習会 授業料 90分あたり 60分あたり 週末講習会 (土日 計7時間) 10,800円 2,310円 1,540円 集中講習会 (2.5時間×7日 計 17,5時間) 31,550円 25,250円(在校生価格) 2,700円 2,160円 1,800円 1,440円 税込表示。 続きを読む →

場所・アクセス

アクセスマップ  青山一丁目駅の銀座線と半蔵門線からのアクセス 学校について   画面上にあるアイコンをクリックすると画像を見ることができます。画像を停止する際もアイコンをクリックしてください。 続きを読む →